Об этом заявил ТАСС заместитель секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багери.
Делегацию Минпромторга России на Первом Всероссийском Морском конгрессе возглавит статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов. Он выступит с докладом на пленарном заседании «Морская политика России: новые возможности в эпоху больших перемен».
Также в состав делегации Минпромторга войдут сотрудники департамента судостроительной промышленности и морской техники.
Они выступят на стратегической сессии «Северный морской путь: продолжение движения сквозь льды», приуроченной к 90-летию СМП, рабочей сессии «Импортозамещение в судостроении. Пути решения в существующих реалиях», стратегической сессии «Обновление промыслового флота: потребности отрасли и предложения судостроительных предприятий», а также на деловом завтраке, организованном Корпорацией морского приборостроения.
Об этом заявил ТАСС заместитель секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багери.
Молодежный морской форум проходит во Владивостоке в рамках «Морского конгресса – Дальний Восток 2026» и объединяет школьников профильных классов, студентов, курсантов, молодых специалистов, представителей вузов, бизнеса и органов власти.
Темой пленарной сессии станет «Переход к биоэкономике в рыбной отрасли – ключ технологического развития и экономической трансформации».
В торжественной церемонии открытия приняли губернатор Приморского края Олега Кожемяко и дургие представители власти.