На границе Еврейской АО и Китая создадут логистический терминал — Медиапалуба

На границе Еврейской АО и Китая создадут логистический терминал

Власти Еврейской автономной области договорились о создании логистического терминала на территории пункта пропуска «Нижнеленинское» на границе региона с Китаем. Как пишет ТАСС, об этом сообщил источник в управление по информационной политике аппарата губернатора и правительства области.

Соответствующее соглашение подписали на Восточном экономическом форуме губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн и директор Нижнеленинского транспортно-логистического терминала Аркадий Сарайков.

Документ регламентирует сотрудничество правительства Еврейской автономной области и руководства транспортно-логистического терминала. Региональное правительство намерено рассмотреть возможность выделения земельных участков для непосредственного создания терминала, — говорится в распространенном сообщении.

Компания «Нижнеленинский транспортно-логистический терминал» уже работает на территории области и занимается грузовыми перевозками по маршруту Нижнеленинское — Тунцзян. У компании есть собственный речной флот. По словам директора компании Сарайкова, это направление работы перспективно и востребовано для жителей Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока. Российские фермеры переправляют в Китай сою, в РФ доставляются овощи, фрукты, запчасти и др. В случае полной отмены антиковидных мер в России и Китае есть перспектива открытия пассажирских перевозок.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости