Силы Балтийского флота обеспечивают испытания двух новейших ДЭПЛ — Медиапалуба

Силы Балтийского флота обеспечивают испытания двух новейших ДЭПЛ

Морская авиация, боевые корабли и спасательные силы Балтийского флота (БФ) обеспечивают проведение очередного этапа заводских ходовых испытаний новейших дизель-электрических подводных лодок «Уфа» и «Кронштадт» в морских полигонах флота, сообщила в четверг пресс-служба флота.

«В морских полигонах Балтийского флота экипажи подводных лодок совместно с представителями промышленности проверяют работоспособность систем и механизмов кораблей в море, испытают торпедно-ракетное вооружение, проверяют маневренность элементов в подводном положении и рулевых устройств на максимальной скорости», — рассказали ТАСС в пресс-службе.

Кроме того, в рамках испытаний специалисты проводят проверку системы электродвижения, эффективности гидроакустических комплексов, технических средств и устройств на рабочей глубине.

«В испытаниях задействованы корабли и суда обеспечения Балтийского флота, а также морская авиация БФ. После выполнения поставленных задач в море все корабли и суда возвратятся в пункт постоянного базирования — порт Балтийск в Калининградской области», — сказали в пресс-службе, отметив, что в морских полигонах Балтийского флота регулярно проходят испытания новой техники для ВМФ России.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости