Николай Патрушев открыл конгресс-центр в морском университете в Санкт-Петербурге — Медиапалуба

Николай Патрушев открыл конгресс-центр в морском университете в Санкт-Петербурге

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев открыл конгресс-центр на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. Об этом сообщает ТАСС.

Перерезав на церемонии в среду ленту в честь запуска комплекса, секретарь СБ обратился к присутствующим с речью. Он обратил внимание на погоду в северной столице и вспомнил примету, согласно которой новые важные дела хорошо начинать в дождь.

Патрушев, который сам окончил Корабелку в 1974 году, также рассказал, что реконструкция зданий была задумана и начата еще в 70-е годы прошлого века, но работы велись очень медленно, а сооружения постепенно ветшали. В последние годы ремонт возобновили, восстановив хорошо сохранившиеся части зданий и убрав непригодные. Отметив эту работу, секретарь Совбеза отдельно поблагодарил за нее руководителей Минобрнауки, Минпросвещения, ВМФ России и частных инвесторов.

Как пишет ТАСС, конгресс-центр площадью почти 10 тыс. кв. метров разместился на четырех этажах. В здании отремонтированы аудитории и кабинеты, появился большой зал, рассчитанный на 200 гостей.

Патрушев также посетил открытый внутри конгресс-центра музей истории кораблестроения и кораблестроительного образования, который рассказывает о развитии в России морского дела, начиная с петровской эпохи. В экспозиции музея — артефакты, масштабные модели, стенды с информацией, цифровые экспонаты. Так, на входе посетителей встречает панорама Адмиралтейства на электронных табло, там же для них установлены сидения в виде амфитеатра.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости