ОСК запустит отдельную программу повышенного финансового контроля за судостроительными контрактами — Медиапалуба

ОСК запустит отдельную программу повышенного финансового контроля за судостроительными контрактами

На совещании по вопросам развития судостроительной промышленности под руководством Президента были предложены эффективные меры, которые позволят решить отраслевые проблемы, в том числе в части ценообразования и технико-экономической экспертизы гражданских заказов. В соответствии с указаниями Главы государства ОСК совместно с Минпромторгом организована работа по финансовому аудиту как уже заключённых договоров, так и новых контактов.

В частности, новые контракты не будут заключаться без получения независимой технико-экономической экспертизы. При этом уже с 2016 года в корпорации действуют обязательные указания по контрактации при условии наличия не менее 50% рабочей конструкторской документации.

Программа повышенного финансового контроля за гражданскими заказами позволит исключить возникновение задолженностей у предприятий, входящих в корпорацию. ОСК всегда следит за рентабельностью заключаемых контрактов и за тем, чтобы каждый бюджетный рубль расходовался эффективно.

Предприятия ОСК ежегодно сдают десятки боевых кораблей и гражданских судов, построенных в интересах государственных заказчиков для обеспечения безопасности и экономического развития страны.

Теги
Компании
Похожие новости