На площадке Красногорского гидроузла начались строительные работы — Медиапалуба

На площадке Красногорского гидроузла начались строительные работы

Московская фирма «МежРегионСтрой» приступила к подготовительным работам строительства Красногорского гидроузла. Компания продолжила работу над долгостроем спустя целых восемь лет простоя.

В пресс-службе «МежРегионСтрой» порталу Ngs55 сообщили, что на площадку направили специалистов для анализа, оценки и корректировки рабочей документации и геодезических планов. Кроме того, на этом этапе рабочие должны очистить участок от зарослей и вывезти старый строительный мусор.

Главгосэкспертиза России

Направлены ведущие профильные специалисты для анализа, оценки и корректировки рабочей документации, геодезических планов. На этапе согласования расчистка участка от насаждений, разбор и вывоз остаточных очагов бывшего строительства. К проектным работам привлечен Омский проектный институт с более чем 20-летним опытом в области строительства, — сообщили в пресс-службе «МежРегионСтрой».

Добавим, достраивать сооружение предполагается в два этапа: к 2024 году завершить строительство всех основных и второстепенных сооружений левого берега и судоходного шлюза, инженерных сетей и систем, а затем построить саму низконапорную плотину и водохранилище. Возведение объекта обойдется федеральному и региональному бюджетам в 4,6 миллиарда рублей.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости