В порту Темрюка запустили два новых морских парома типа Рo-Рo — Медиапалуба

В порту Темрюка запустили два новых морских парома типа Рo-Рo

В порту Темрюк приступили к работе два новых морских парома GULISTAN U и FIRUZE G типа Рo-Рo. В их задачи входит доставка грузов в порт турецкого Самсуна. Об этом сообщила пресс-служба Краснодарской таможни.

На каждый паром вмещается более около ста транспортных средств. В настоящее время на перегрузочный комплекс еженедельно прибывают по два парома с рефтележками и автомобилями международной перевозки, которые осуществляют доставку грузов между портами России и Турции.

Фото: пресс-служба Краснодарской таможни

С начала 2022 года таможенным постом Морской порт Темрюк Краснодарской таможни оформлено 11 паромов типа Рo-Рo, прибывших из Турецкой Республики, с различными видами товаров общим весом более 17 тыс. тонн (плодоовощная продукция, продукты питания, мясо, рыба, оборудование и автозапчасти),— говорится в сообщении таможни.

Отмечается, что с середины июля через таможенный транзит прошли 72 партии продукции массой 1,4 тыс. тонн. Планируется расширение участка пункта пропуска для увеличения его пропускной способности и расширение спектра морских перевозок на паромах типа Ро-Ро. В итоге число судоходов в месяц составит 8–10 паромов, а товарооборот увеличится до 8 тыс. тонн.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости