В параде ко Дню ВМФ в Каспийске впервые примут участие корабли ВМС Азербайджана и Ирана — Медиапалуба

В параде ко Дню ВМФ в Каспийске впервые примут участие корабли ВМС Азербайджана и Ирана

Генеральная репетиция военно-морского парада, посвященного Дню ВМФ России, проходит в пятницу в дагестанском Каспийске. В этом году в празднованиях впервые примут участие корабли военно-морских сил Азербайджана и Ирана, передает корреспондент ТАСС.

«Главной изюминкой этого года будет участие кораблей военно-морских сил Азербайджана и Ирана, которые впервые за многие годы пришли к нам с дружественным визитом в рамках совместного празднования Дня военно-морского флота. Свое участие в празднованиях они принимают впервые», — сообщил журналистам заместитель командующего Каспийской флотилией по военно-политической работе капитан первого ранга Сергей Ракаускас.

По его словам, в этом году в параде примут участие 26 боевых кораблей и катеров, 15 судов обеспечения, более 900 человек личного состава, а также 4 летательных аппарата. Во время парада, по данным пресс-службы флотилии, будут представлены два ракетных корабля «Татарстан» и «Дагестан», малые артиллерийские корабли «Махачкала», «Астрахань», малые ракетные корабли «Град Свияжск» «Углич» и «Ступинец». Также в параде примут участие гидрографический катер «Николай Ивашинцов», базовые тральщики «Магомед Гаджиев», «Герман Угрюмов» и противодиверсионный катер «Юнармеец Дагестана».С

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости