В Астрахани обсудили увеличение вместимости судовых рейсов — Медиапалуба

В Астрахани обсудили увеличение вместимости судовых рейсов

На заседании координационного совета морского пункта пропуска Астрахань обсуждался вопрос изменения границ рейдовых стоянок судов, который позволит увеличить вместимость с 14 до 24 судов. Об этом сообщило Министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области.

По данным портала Южная Волна, на рейдовых стоянках по прибытию и отбытию заграничные наливные и сухогрузные суда ожидают оформления.

В заседании принимали участие представители министерства. Вопрос изменения границ стоянок обсуждался в первую очередь в связи с необходимостью опережающего развития транспортной инфраструктуры. Капитаном морского порта Астрахань было внесено предложение об увеличении вместимости рейдов №4 и №5 морского порта, что позволит увеличить вместимость с 14 до 24 судов. Все участники заседания поддержали предложение. Изменения будут внесены в нормативные документы.

Отметим, что сейчас значительное внимание уделяется транспортировке грузов через Астраханские морские порты по Каспию в страны Юго-Восточной и Центральной Азии. С июня 2022 года объёмы перевозки грузов через порты водотранспортного узла Астраханской области выросли.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости