Подписанное соглашение предусматривает совместную работу над разработкой новых научно-исследовательских судов для выполнения государственных задач.
Экспортная пошлина на пшеницу из РФ с 27 июля снижена до 4951,7 рубля с 5984,9 рубля за тонну неделей ранее, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Минсельхоз.
Пошлина на ячмень снижена до 3002,6 рубля с 4413,7 рубля за тонну, на кукурузу — до 2923,4 рубля с 3144,9 рубля неделей ранее.
Новые ставки пошлин будут действовать по 2 августа включительно.
Пошлины были рассчитаны исходя из индикативных цен: $388,2 за тонну на пшеницу ($386,8 неделей ранее), $321 — на ячмень ($332,9), $319 — на кукурузу ($303).
С 6 июля пошлины на зерно рассчитываются в рублях, а не долларах.
Как сообщалось, правительство 30 июня приняло постановление о переводе пошлин в рубли. Базовая цена для расчета экспортной пошлины на пшеницу была установлена на уровне 15 тыс. рублей за тонну, на ячмень и кукурузу — 13875 рублей за тонну. Пошлина составляет 70% от разницы между базовой и индикативной ценой. В формулу пошлины введен такой показатель, как «среднеарифметический курс доллара США по отношению к валюте Российской Федерации, устанавливаемый Центральным банком Российской Федерации за 5 рабочих дней, предшествующих дате расчета ставки вывозной таможенной пошлины на зерновые культуры».
Подписанное соглашение предусматривает совместную работу над разработкой новых научно-исследовательских судов для выполнения государственных задач.
По заказу «Росатома» было проведено исследование о влиянии судоходства на арктическую экосистему.
Об этом свидетельствуют данные торгов.
Из-за снижения цены общая стоимость экспорта муки выросла чуть меньше, чем объем – на 18,7%.