В Новороссийском порту украли три тонны чугуна — Медиапалуба

В Новороссийском порту украли три тонны чугуна

В Новороссийске транспортные полицейские выявили семь фактов кражи чугуна. Об этом сообщает пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте.

Как рассказали газете «Живая Кубань» правоохранители, в дежурную часть Новороссийского линейного отдела полиции на транспорте поступило сообщение о факте хищения более 400 килограммов чугуна с территории Новороссийского морского торгового порта.

Фото: ГК «СММ»

По словам полицейских, в ходе оперативных мероприятий под подозрение попал ранее несудимый мужчина, 1994 года рождения, который работал на одном из предприятий, обслуживающих порт.

— Сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Новороссийского ЛО МВД России задержали и доставили подозреваемого в транспортную полицию, где он дал признательные показания, — говорится в сообщении.

Как выяснили правоохранители, мужчина кражу чугуна с территории порта поставил на поток. На служебную машину он за раз загружал около полтонны металла и сразу же вез его в пункт приема металлолома. Всего на счету похитителя, семь таких рейсов и 2700 килограммов украденного чугуна. Сумма ущерба собственнику похищенного составила более 95 тысяч рублей.

— Группой дознания Новороссийского ЛО МВД России на транспорте по семи фактам в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», — заявили в транспортной полиции.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости