ГК «Р-Флот» стала партнером «Медиапалубы» — Медиапалуба

ГК «Р-Флот» стала партнером «Медиапалубы»

ГК «Р-Флот» начала свою историю в 1941 году, когда по постановлению Совнаркома СССР в городе Горьком (ныне Нижний Новгород) было организовано Опытно-конструкторское бюро, ставшее впоследствии Центральным конструкторским бюро Министерства речного флота (ГЦКБ МРФ).

С 2006 года предприятие уверенно двигалось от разработки проектной документации к производству судового оборудования и постройке судов собственными силами. НПО, созданное на основе машиностроительного завода, сохранило высокую культуру изготовления и сборки продукции с точностью до микронов. К 2019 году ГК имеет свою сильную конструкторскую и производственную базу, за счет которой разрабатываются и реализуются проекты различной сложности для нужд судо- и машиностроения.

Сегодня ГК «Р-Флот» считается одним из лидеров в отрасли. Компания стало успешным предприятием как с точки зрения проектирования судов, предоставляя полный цикл разработки документации, так и как новый судостроительный завод на карте России. По всей стране строятся суда по проектам «Р-Флота», причем само предприятие занято строительством обстановочного флота по собственным проектам на собственных производственных мощностях.

Фото: Медиапалуба

Команда «Медиапалубы» пристально следила за развитием ГК «Р-Флот», за реализацией ее проектов, и мы с большим уважением относимся к выбранному пути компании (настолько показательному!), потому что российский опыт не сильно знаком с подобными примерами ведения деятельности, оканчивающиеся успехом со всех сторон.

До закрепленного документально партнерства наши компании уже успели реализовать демонстративные проекты: мы с рабочим визитом посетили славный город Рыбинск, где познакомились с экипажем обстановочного судна «Владимир Макаров» проекта 3052 (сейчас судно эксплуатируется в Рыбинском районе гидротехнических сооружений Канала имени Москвы) и обошли теплоход вдоль и поперек.

Также наша команда посетила грандиозное событие, организованное коллективом «Р-Флота», во время которого в один день было заложено два круизных судна и спущено на воду два «обстановочника» проекта 3052; мы не упускаем ни одного события предприятия и публикуем о каждом отдельную новость. Кроме того эксклюзивные фоторепортажи были опубликованы в течении 20 минут после окончания мероприятий.

На СК «Р-Флот» спустили на воду два обстановочных судна проекта 3052
Фоторепортаж «Медиапалубы» с торжественной церемонии спуска.
Читать новость

Вся наша совместная продуктивная деятельность идеально отражается на странице ГК «Р-Флот».

Мы не постесняемся сказать, что гордимся нашим сотрудничеством и считаем его весьма знаковым. Конечно, «Медиапалуба» не образовалась в середине прошлого столетия, да мы даже не ровесники судостроительного направления «Р-Флота», однако, что мы, что «Р-Флот» находимся в активном стадии развития. За новым обстановочным флотом будут другие суда на воде и в эксплуатации, это точно не предел, а следовательно и для нас будет большой простор для работы.

Дальше — гарантированно больше! Оставайтесь вместе с «Медиапалубой», у нас не штормит!

Теги
Компании
Похожие новости