Участники экспедиции «Ледокол Знаний» вернулись с Северного полюса в Мурманск — Медиапалуба

Участники экспедиции «Ледокол Знаний» вернулись с Северного полюса в Мурманск

Экспедиция для одаренных российских детей «Ледокол Знаний» на ледоколе «50 лет Победы», проходившая с 8 по 17 июля, по маршруту, включающему посещение Северного Полюса, вернулась в порт Мурманска. Об этом ТАСС сообщил на церемонии встречи участников экспедиции капитан судна Руслан Сасов.

Фото: Атомфлот

Как отметил на церемонии врио ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица, в ходе экспедиции участники смогли пообщаться с экипажем ледокола, побывали на Северном Полюсе, увидели Землю Франца-Иосифа и прошли насыщенную образовательную программу.

Надеюсь, что вы, используя свои знания, придете к нам на помощь в освоении арктических просторов. Кто-то придет в семью Росатома, кто-то задумается о морской карьере, кто-то пойдет в науку, которая связана с Арктикой, — сказал Леонид Ирлица.

Фото: Атомфлот

Будущих участников экспедиции отбирали по результатам всероссийского интеллектуального конкурса «Ледокол знаний. Homo Science project». Организаторы подготовили для одаренных детей четыре образовательных трека. Первый трек — Homo Science — был посвящен генерации энергии в Арктике и сохранению ее биоразнообразия. Второй трек — View Science — нацелен на трансформацию мышления детей. Третий трек был посвящен созданию арт-объектов о современных научных достижениях. И еще один трек позволил школьникам получить навыки для популяризации науки.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости