В Москву доставили новые понтонные причалы для электросудов — Медиапалуба

В Москву доставили новые понтонные причалы для электросудов

В Москву привезли новые понтонные причалы для электрических пассажирских судов. Об этом АГН «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В Москву с завода привезли технологичные причалы для электрических речных трамваев — их запуск стал еще ближе. Производитель — АО «Водоходъ. Пассажирский порт». На заводе причалы собирают и первично тестируют. Финальная сборка проходит уже в Москве, — говорится в сообщении.

Как уточняется, причалы будут в виде круглых шайб 10 и 16 кв. м. Чтобы сэкономить время пути, они смогут принимать несколько судов сразу, а сами электрические речные трамваи будут заряжаться прямо во время остановок.

Иллюстрация предоставлена Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечить комфортные и безопасные поездки на речном транспорте. Мы уже тестируем новые электрические суда, теперь специалисты будут проверять причалы на грузоподъемность и устойчивость к нагрузкам. Каждый причал станет настоящим мини-вокзалом, здесь будет все необходимое, чтобы с удобством ожидать речной трамвайчик», — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости