Волжское пароходство заключило соглашение о сотрудничестве с Нижегородским детским речным пароходством — Медиапалуба

Волжское пароходство заключило соглашение о сотрудничестве с Нижегородским детским речным пароходством

24 июня состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между судоходной компанией «Волжское пароходство» и Нижегородским детским речным пароходством. Мероприятие прошло в открытом выставочном пространстве судоходной компании «Река-Река».

Участниками церемонии стали представители судоходной компании, юнги и педагоги Нижегородского детского речного пароходства (НДРП). Свои подписи под документом поставили директор по управлению персоналом Волжского пароходства Татьяна Ефремова и директор НДРП Владимир Дьяков.

Фото: Волжское пароходство

В приветственном слове Татьяна Ефремова подчеркнула важность сотрудничества ведущей судоходной компании России с нижегородским учреждением дополнительного профильного образования для детей.

Сегодняшнее мероприятие — это серьезная веха, которая дает большой старт нашей совместной работе. В первую очередь, такое взаимодействие расширяет возможности построения карьерных маршрутов в судоходной отрасли и нашей компании: от рядовых матросов до капитанов судов, —отметила Татьяна Ефремова. — Волжское пароходство занимается этим целенаправленно и на протяжении уже нескольких лет. Мы сотрудничаем с ведущими отраслевыми вузами России: Волжским государственным университетом водного транспорта, Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Российским университетом транспорта. Сейчас задача очень важная — привлекать и такие специализированные учреждения, как Детское речное пароходство, и работать со школами и направлениями, где дети интересуются техническими науками и судоходством. Когда с детского возраста есть интерес к деятельности нашей компании, мы это всегда поддержим.

Фото: Волжское пароходство

Руководитель НДРП Владимир Дьяков, говоря о значимой роли Волжского пароходства в создании в 1958 году Горьковского детского речного пароходства, преемником которого является НДРП, поблагодарил руководство судоходной компании и в своем выступлении отметил, что два пароходства связывают большая история и традиции совместной работы.

Фото: Волжское пароходство

«Для нас это честь и ответственность, что мы снова вместе с современным Волжским пароходством будем продолжать нашу славную историю, и, уверен, что она будет не менее яркая, чем история Горьковского детского речного пароходства, которое на протяжении многих лет было самым лучшим в стране и подготовило не одно поколение молодых ребят для отечественного флота, — сказал Владимир Дьяков. — Благодаря таким хорошим и нужным инициативам наши юнги смогут узнать, как в реальности устроена работа в судоходной компании, и это поможет им стать еще ближе к той профессии, которую многие из них уже для себя выбрали».

Фото: Волжское пароходство

В рамках программы взаимодействия стороны нацелены создать лучшие условия для профессиональной ориентации молодого поколения. Волжское пароходство планирует также поддерживать перспективные проекты НДРП. Кроме того, будут проводится экскурсии на производственные объекты компании и открытые встречи сотрудников береговых служб и экипажей судов с нижегородскими юнгами. Подобный формат сотрудничества позволит создать благоприятную и рациональную среду для развития потенциала молодежи во флотских профессиях.

Теги
Компании
Похожие новости