Поставки цемента в Калининградскую область переориентируют на морской транспорт — Медиапалуба

Поставки цемента в Калининградскую область переориентируют на морской транспорт

Поставки цемента в Калининградскую область полностью переориентируют на морской транспорт из-за ограничений Литвы на сухопутный транзит в Калининград из других регионов РФ. По информации ТАСС, об этом сообщила заместитель председателя правительства Александра Рольбинова.

Сейчас при поддержке Минтранса России меняется логистика снабжения региона необходимыми грузами. В том числе цемент полностью переводим на морское сообщение. Отработали с компанией «Евроцемент» требуемые для стройотрасли объемы материала, который будет фасоваться в «биг бэги» и перевозиться дополнительным флотом. Ситуация находится под постоянным контролем губернатора, — сказал Александр Рольбинов.

Он также добавил, что для первой партии цемента, переориентированной с железной дороги, в течение недели планируется задействовать универсальный сухогруз «Холмогоры» на линии Бронка — Калининград. Также будут использованы мощности действующего грузового судна URSA MAJOR на линии Усть-Луга — Балтийск.

Фото: Виталий Вашуткин

«Минтрансом России подтверждена готовность передислокации судов для снабжения региона всеми необходимыми ресурсами. В течение ближайших двух недель провозные мощности морского сообщения Санкт-Петербург — Калининград будут усилены дополнительными судами», — добавили в пресс-службе.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости