«Металл-Экспо» за свою более чем 30-летнюю историю во второй раз состоится в Санкт-Петербурге.
1 июля на судостроительном комплексе «Р-Флот» состоится спуск на воду двух обстановочных судов. Об этом сообщает пресс-служба группы «Р-Флот».
На воду будут спущены обстановочные теплоходы проекта 3052 «Михаил Громов» и «Гидротехник Петрашень». Они построены в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» по заказу ФКУ «Речводпуть».
В строительстве серии участвуют четыре организации, входящие в ГК «Р-Флот». Компания «Р-Флот. Дизайн» выполнила технический проект судна 3052. «Р-Флот. Проектирование» (ООО «ГЦКБ Речфлота«) полностью разработала РКД (рабоче-конструкторскую документацию). «Р-Флот. Машиностроение» изготовила и поставила судовое оборудование для всей серии из десяти судов. Строительство велось на судостроительном комплексе «Р-Флот».
| Основные характеристики обстановочного судна проекта 3052: | |
| Длина, м | 35,6 |
| Ширина, м | 6,48 |
| Высота надводного борта, м | 1,156 |
| Осадка, м | 1,4 |
| Валовая вместимость, рег. тонн | 162 |
| Мощность главного двигателя, кВт | 2х 220,00 |
| Автономность, сут. | 6 |
| Экипаж, чел. | 10 |
«Металл-Экспо» за свою более чем 30-летнюю историю во второй раз состоится в Санкт-Петербурге.
В соревнованиях примут участие конкурсанты и эксперты, представляющие 23 предприятия ОСК со всей страны.
В нынешнем форуме принимают участие более 300 компаний из десятков стран мира.
В этом году мы выступаем официальным мультимедийным партнером сразу двух масштабных мероприятий — IX Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.