Инспекторы проверили гидросооружения Шекснинского гидроузла — Медиапалуба

Инспекторы проверили гидросооружения Шекснинского гидроузла

В соответствии с Правилами технической эксплуатации судоходных гидротехнических сооружений и на основании приказа руководителя ФБУ «Администрация «Волго-Балт» проведён ежегодный инспекторский осмотр Шекснинского гидроузла. Об этом сообщает Росморречфлот.

Комиссия в составе представителей Администрации провела осмотр, проверку технического состояния и содержания сооружений и их оборудования, качества выполненных ремонтных работ в межнавигационный период и оформления соответствующей документации, готовности Шекснинского РГСиС к выполнению работ навигационного периода.

Фото: Росморречфлот

Проверено соблюдение требований Правил содержания судовых ходов и судоходных гидротехнических сооружений, условий труда и обеспечение безопасности труда, работа электромеханического оборудования СГТС; обеспеченность сооружений оперативно-технической документацией, её ведение и содержание. Рассмотрены вопросы обеспеченности сооружений эксплуатационным инвентарем, материалами, инструментом, неснижаемым запасом частей, деталей и оборудования.

По результатам осмотра критических признаков, снижающих техническое состояние и уровень безопасности СГТС, не выявлено. Сооружения гидроузла выполняют свои функции по поддержанию и регулированию уровня воды в водохранилище и пропуску судов и составов в штатном режиме.

По итогам работы комиссии составлен акт инспекторского осмотра, выданы предписания по устранению выявленных недостатков, а также проведено оперативное совещание с руководством, начальниками подразделений Шекснинского РГСиС и отделов по эксплуатации СГТС.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости