Ремонтное черпание начал земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
Администрация Суэцкого канала продлила до 2022 года действие скидок для танкеров, перевозящих сырую нефть. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте управления канала.
По данным ТАСС, скидка в размере 35% от действующего тарифа за проход через канал распространяется на нефтяные танкеры, которые следуют из портов Мексиканского залива и Карибского моря в порты, расположенные на западном побережье Индийского субконтинента, и в обратном направлении.
Скидка в размере 75% распространяется на танкеры, следующие из портов Мексиканского залива и Карибского моря в порты, которые расположены к востоку от индийского города Кочи, и в обратном направлении. Такая же скидка действует для нефтяных танкеров, которые следуют из портов Латинской Америки в порты, расположенных восточнее пакистанского города Карачи, и в обратном направлении.
Ремонтное черпание начал земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
Владимиру Путину доложили о строительстве нового гидросооружения.
Ранее, чистый убыток «Совкомфлота» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2025 год составил $648 млн против прибыли в $424 млн годом ранее.
Сумма взыскания касалась услуг по морским перевозкам, оказанным еще в 2024 году.