В Чувашии катер столкнулся с баржей — Медиапалуба

В Чувашии катер столкнулся с баржей

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России возбудило дело по факту столкновения катера и баржи в Чувашии, в результате которого погибли четыре человека. Об этом сообщает ТАСС.

В Чувашии по факту столкновения катера и баржи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»), — отмечается в сообщении СК.

Следствием установлено, что в 23:50 мск 12 июня на 1 147-м км судового хода реки Волги вблизи деревни Шешкары в Чувашии произошло столкновение моторного катера Voyager 67 с баржей, перевозившей гипс. В результате столкновения погибли четверо мужчин, находившихся в катере. Очевидцы пояснили, что катер шел поперек судового хода и пытался обойти баржу спереди, но не успел и врезался в ее носовую часть.

Фото: Приволжская транспортная прокуратура

На месте происшествия продолжают работу сотрудники регионального ГУ МЧС. Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России устанавливает все обстоятельства и причины происшествия. Допрашиваются свидетели, готовится к назначению ряд экспертиз.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости