С начала навигации водным путем в регион уже доставлено около 2000 тонн щебн
«Адмиралтейские верфи» получили премию ОЕЕ Award в номинации «интегрированные цифровые проекты». Подведение итогов и награждение участников за лучшие практики цифровизации производства в России прошло в рамках международной выставки оборудования и инструментов для металлообрабатывающей промышленности «Металлообработка-2022» в Москве.
Адмиралтейские верфи представили на суд жюри проект трехмерной геоинформационной системы 3D-ГИС, которая введена, активно эксплуатируется на предприятии с 2019 года и работает на отечественном программном обеспечении.

В системе в цифровом виде отображены все объекты недвижимости, оборудование, инженерные сети, источники опасности, а также содержатся сведения по источникам загрязнений, земельным участкам, плавсредствам и зеленым насаждениям завода. 3D-ГИС позволяет осуществлять подготовку производства, построение логистических цепочек предприятия, расстановку технологического оборудования, работу с инженерными сетями и проводить аналитику. Кроме того, система позволила оцифровать и структурировать имеющуюся информацию по основным фондам предприятия.
Специалисты верфей постоянно развивают, актуализируют и поддерживают систему 3D-ГИС в рабочем состоянии, проводят регулярные обновления по новым объектам и перемещению оборудования.
С начала навигации водным путем в регион уже доставлено около 2000 тонн щебн
Почтовую марку разработало и выпустило АО «Марка» при участии Объединенной судостроительной корпорации и конструкторского бюро ОСК «Рубин».
Контракт на строительство двух современных катамаранов проекта 04790 подписан 9 декабря 2022 года между ЗАО «Нефтефлот» и АО «Государственная транспортная лизинговая компания».
Особенность корабля – это уникальный самый большой в мире корпус из монолитного стеклопластика, созданный методом вакуумной инфузии.