По итогам работ в этом году протяженность участков реки Вятки с гарантированными габаритами судового хода, составит 68 км.
С 1 июня между Ялтой и Севастополем возобновляется движение пассажирского судна на подводных крыльях «Комета 120М». Информация об этом размещена на сайте компании «Курорт», которая занимается продажей билетов.
Из Севастополя пассажиры будут отправляться в 8 утра. Дорога по воде займёт 2 часа. В обратный путь «Комета» будет отправляться в 5 вечера.

В августе 2021 года глава Минпромторга России Денис Мантуров говорил, что вскоре «Комета» также будет осуществлять перевозки между Севастополем и Сочи. Пока эта идея не реализована, однако недавно о необходимости такого сообщения заявил депутат Государственной Думы Дмитрий Белик. С просьбой вернуться к этому вопросу он обратился к министру транспорта России Виталию Савельеву.
По итогам работ в этом году протяженность участков реки Вятки с гарантированными габаритами судового хода, составит 68 км.
Об этом в ходе «Морского конгресса — Дальний Восток» рассказал первый заместитель генерального директора по реализации ЕМО АО «Росатом Арктика» Александра Лазаренко.
Ежегодно через Рыбинский гидроузел проходит в среднем 7,7 тыс. судов, перевозится 5,4 млн тонн грузов и 240 тыс. пассажиров, проводится около 4 тыс. шлюзований.