Владимир Путин потребовал провести перенастройку российской транспортной системы — Медиапалуба

Владимир Путин потребовал провести перенастройку российской транспортной системы

Российские власти должны ускорить строительство и модернизацию пунктов пропуска на границах, чтобы сделать прохождение таможенного и иного контроля для бизнеса более оперативным. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин, открывая совещание о развитии отдельных направлений транспортного комплекса во вторник.

Важно ускорить строительство новых и модернизацию действующих пунктов пропуска на границе, чтобы обеспечить более быстрое, удобное для бизнеса прохождение таможенного, фитосанитарного и других видов контроля, — распорядился Президент РФ Владимир Путин.

Как отметил Президент, коллеги из делового сообщества постоянно говорят о том, что много времени тратится на оформление грузов и пересечение границ — особенно в тех пунктах, где не хватает современного оборудования, инфраструктуры или профильных специалистов, где нужен более эффективный регламент обработки грузов.

Владимир Путин обратил внимание соответствующих служб на то, что это касается не только наземных пунктов пропуска, но и морских портов. «Прошу председателя правительства взять эти вопросы на свой контроль», — добавил он.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости