Снижение арендных, налоговых и кредитных платежей поддержит ростовские порты — губернатор — Медиапалуба

Снижение арендных, налоговых и кредитных платежей поддержит ростовские порты — губернатор

Работающие в морских портах Ростовской области компании нуждаются в мерах поддержки на фоне приостановки судоходства в Азовском море, что приводит к снижению объема перевалки грузов. В качестве таких мер поддержки может быть использовано снижение кредитных, налоговых и арендных платежей, сообщил в телеграм-канале в пятницу губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Считаю необходимым поддержать компании, которые осуществляют деятельность в морских портах Ростовской области. Сейчас из-за приостановки судоходства в Азовском море объем перевалки грузов у этих компаний снизился. Предложил смягчить им условия налоговых, арендных и кредитных платежей — до стабилизации экономической и политической ситуации, — говорится в сообщении Василия Голубева.

Уточняется, что с такой инициативой он выступил на заседании Морской коллегии при правительстве РФ в Санкт-Петербурге, где также предложил изменить статус устьевых портов в регионе, применяя к ним речной режим эксплуатации, что позволит своевременно проводить дноуглубительные работы, упростит строительство и техническую эксплуатацию гидротехнических сооружений.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости