Сроки сдачи электросудов для Москвы могут сдвинуться на один-два месяца — Медиапалуба

Сроки сдачи электросудов для Москвы могут сдвинуться на один-два месяца

График сдачи судов, заказанных мэрией Москвы, сдвигается на один-два месяца: первые четыре суда будут поставлены в конце июля, остальные пять – в конце августа. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказал генеральный директор ООО «Водоходъ» Ришат Багаутдинов.

По словам Ришата Багаутдинова, почти все комплектующие для судов производятся в России, за исключением батарей и процессоров.

Фото: Департамент транспорта Москвы

Большую часть оборудования изготавливает компания «Морсвязьавтоматика» на собственных производственных мощностях, аккумуляторные батареи поставляет КНР. Однако в части оборудования по проекту действительно есть европейская составляющая, процессоры для работы аккумуляторных батарей. Поэтому мы были вынуждены переключаться на альтернативных поставщиков, – сказал Ришат Багаутдинов.

Этим, по его словам, обусловлен сдвиг в сроках плановой сдачи: «В конце июля мы ожидаем первые четыре «Экобаса», в конце августа – еще пять».

Как отметил руководитель судоходной компании, в целом санкционные ограничения не повлияют на реализацию программы по поставке электросудов для Москвы.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости