Экипаж МФАСС «Спасатель Кавдейкин» успешно завершил буксировку аварийного судна в штормовых условиях — Медиапалуба

Экипаж МФАСС «Спасатель Кавдейкин» успешно завершил буксировку аварийного судна в штормовых условиях

Экипаж многофункционального аварийно-спасательного судна «Спасатель Кавдейкин» Сахалинского филиала Морской спасательной службы успешно осуществил буксировку аварийного судна в штормовых условиях. Потерпевшее аварию судно «Георгий Седов» в сложных погодных условиях доставлено из акватории Японского моря в порт Корсаков, где теплоходу предстоит пройти ремонт.

Спасательное судно проекта MPSV07 «Спасатель Кавдейкин»
Фото: пресс-служба Невского ССЗ

25 апреля в Японском море на т/х «Георгий Седов» произошла поломка главного двигателя. Капитан аварийного судна через оперативного дежурного Морского спасательного подцентра (МСПЦ) порта Южно-Сахалинск запросил помощь, сообщив, что ремонт в морских условиях невозможен. Требовалась аварийная буксировка в порт Корсаков. При этом угрозы жизни и здоровью экипажа не было. Все судовые системы и вспомогательные механизмы в исправном состоянии. На помощь т/х «Георгий Седов» по запросу судовладельца было направлено МФАСС «Спасатель Кавдейкин» Сахалинского филиала Морской спасательной службы.

Аварийная буксировка проходила в сложных погодных условиях — ветер в порывах достигал до 27 метров в секунду, высота волны — до 3 метров, видимость — до 500 метров. Чуть более 160 морских миль прошла пара спасатель-аварийное судно в штормовых условиях. В данный момент аварийное судно ошвартовано к причалу порта Корсаков, а «Спасатель Кавдейкин» вернулся к выполнению повседневных обязанностей.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости