Станции применяются для заряда с берега ходовых аккумуляторных батарей судов с электрическими пропульсивными системами.
Заседание общественного совета Московского бассейна ВВП при ФГБУ «Канал имени Москвы» состоялось 19 апреля под председательством руководителя учреждения Олега Шахмарданова. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.
По вопросам подготовки водных путей, флота и судоходных гидротехнических сооружений к открытию навигации в 2022 году выступили начальник Службы судового хозяйства Владимир Воронин, начальник Службы пути Александр Тюменев и начальник Службы гидротехнических сооружений Сергей Зайко.
Согласно представленным данным, в целях подготовки технического флота к навигации 2022 года в межнавигационный период 2021-2022 гг. выполняются ремонтные работы на 46 единицах технического флота Учреждения, из них: 38 судов подрядным способом и 8 единиц флота с подъемом из воды собственными силами. В навигацию 2022 года необходимо продолжить работу по восстановлению работоспособности и техническому обслуживанию системы контроля расхода топлива (СКРТ) и мониторинга на судах технического флота внутренних водных путей для обеспечения функционирования системы. Ввести в эксплуатацию в навигацию 2022 года — завершенные строительством для нужд ФГБУ обстановочный теплоход «Владимир Макаров» проекта 3052 и промерное судно «Промерный-9» проекта 3330. Обеспечить оснащение судов аппаратурой автоматической идентификационной системы в соответствии с приказом Минтранса России.
Для обеспечения безопасного судоходства на ВВП Московского бассейна было задействовано — 3501 знак навигационного ограждения, в том числе плавучих навигационных знаков — 2098 единиц и 1403 единицы береговых навигационных знаков. На навигацию 2022 года для обеспечения безопасности судоходства и поддержания гарантированных габаритов судовых ходов планируются следующие объемы путевых работ:
В ходе подготовки к навигации 2022 года завершен ремонт навигационных знаков и профилактические работы с соответствующим оборудованием.
С целью улучшения условий безопасности судоходства на ВВП Московского бассейна, а также замены устаревших металлических плавучих знаков в навигационный период 2022 года будут эксплуатироваться 313 плавучих знаков из полимерных материалов 3-го, 4-го и 5-го типоразмеров. Планируется приобретение еще 39 буев.
В навигационный период 2022 года на водных путях планируется продолжить эксплуатацию навигационных фонарей кругового и направленного действия марки «БЭПА-14» с автономным источником питания и зарядкой от солнечного модуля отечественного производства, которые были установлены на знаках, обеспечивающих безопасность судоходства р. Москва. Испытания проходят успешно, разработчик учитывает замечания работников путейской службы и вносит все необходимые конструктивные изменения.
Станции применяются для заряда с берега ходовых аккумуляторных батарей судов с электрическими пропульсивными системами.
С инициативой выступил министр экологии и природных ресурсов республики Александр Шадриков на конференции «Влияние существующей практики сброса воды из водохранилищ.
Контейнерные линии. Обзор проблем и успехов
Также необходимо создавать меридиональные транспортные коридоры к Севморпути для вывоза минерально-сырьевых ресурсов из арктических районов.