Общественный совет Ленского бассейна обсудил задачи предстоящей навигации — Медиапалуба

Общественный совет Ленского бассейна обсудил задачи предстоящей навигации

12 апреля состоялось заседание Общественного совета Ленского бассейна под председательством руководителя ФБУ «Администрация Ленского бассейна» Андрея Сахарова. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Фото: Росморречфлот

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов РФ, а также руководители транспортных и портовых компаний Якутии.

В ходе заседания был утвержден состав Общественного совета, рассмотрены основные задачи на навигацию 2022 года, вопросы взаимодействия с судоходными компаниями по обеспечению доставки грузов и перевозки пассажиров в навигацию 2022 года в условиях возможных неблагоприятных гидрологических условий.

По данным Росморречфлота, участники заседания обсудили ряд предложений, касающихся обеспечения безопасности деятельности, движения, стоянки и отстоя судов в акватории Якутского речного порта, проблематику обслуживания судов при расстановке на специализированных рейдах и рейдово-маневренных работах во время грузообработки транспортных судов в Осетровском транспортном узле, текущие общие вопросы и проблемы.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости