Открыт для навигации судоходный шлюз Балаковского гидроузла — Медиапалуба

Открыт для навигации судоходный шлюз Балаковского гидроузла

В соответствии с государственным заданием 7 апреля открыт для навигации шлюз № 26 Балаковского гидроузла. Опробовано электромеханическое оборудование, произведены настройки гидросистемы.

Как пишет пресс-служба Росморречфлота, днем ранее здесь было проведено холостое шлюзование. Судоходные гидротехнические сооружения находятся в технической готовности и готовы к пропуску судов.

Фото: Википедия

По сообщению диспетчерского аппарата службы регулирования движения судов Волжского бассейна, подход на шлюзование первых наливных теплоходов, следующих с Волго-Дона, ожидается 9 апреля.

25 марта два филиала ФБУ «Администрация Волжского бассейна — Астраханский район гидросооружений и судоходства и Волгоградский район водных путей и судоходства открыли навигацию-2022 на нескольких участках Нижней Волги: от Волгоградского шлюза до о.п. Стрелецкое и подходной канал к Волго-Донскому судоходному каналу протяженностью 4 км.

В соответствие со сроками, установленными Программой, плавучая навигационная обстановка выставлена на подходах к остановочным пунктам Сарпинский остров, Островное, Вязовая Грива, на воложке Куропатка (12 км) и на подходе к пристани Краснослободск (0,8 км.).

Одними из первых путейцы прибыли на подходы к причалам нефтебазы Татьянка (5 км), чтобы выставить знаки для судов, следующих сюда под погрузку.

Знаки судоходной обстановки выставлены согласно схемам расстановки, обозначенным в навигационных картах — в дельте р. Волга – на судоходных трассах р. Волга (14 км), протока Гандурино (49 км), р.Бузан (14 км), пр. Прямая Болда (4 км), пр. Маневка (1 км).

Всего на 7 апреля для судоходства открыто 608,6 км судоходных транзитных путей. Также на Нижней Волге выставлено 547 плавучих навигационных знаков.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости