Росимущество продало на аукционах 67 морских судов — Медиапалуба

Росимущество продало на аукционах 67 морских судов

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом ведет успешную работу по реализации морских судов, обращенных в собственность Российской Федерации, в том числе конфискованных за незаконный вылов биологических ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

К настоящему времени Росимущество продало на аукционах 67 судов. От их продажи в федеральный бюджет Российской Федерации поступило более 132 миллионов рублей.

Фото: Росимущество

Также Росимущество проводит мероприятия по подъему и утилизации нереализованных на аукционах 8 подтопленных и затонувших судов в Сахалинской и Мурманской областях.

Работа Росимущества в данном направлении призвана улучшить условия судоходства в стране и исправить ситуацию, связанную с нахождением в акваториях и у причалов большого количества конструктивно погибших судов.

Агентство ведет работу в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1486 «О распоряжении морскими судами и судами внутреннего плавания, обращенными в собственность Российской Федерации».

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости