Паром Stena Baltiсa врезался в причал Вентспилсского порта — Медиапалуба

Паром Stena Baltiсa врезался в причал Вентспилсского порта

Капитан парома Stena Baltiсa не справился с управлением из-за сильного ветра, и судно врезалось в причал Вентспилсского порта. Об этом сообщает Kurzemes TV.

Фото: Stena Line

В минувшие выходные на Латвию обрушился сильный шторм, который повалил деревья, сорвал с домов крыши и оборвал провода по всей стране. Издание сообщает, со ссылкой на капитана Вентспилсского порта Гунарс Трукшанс, что в таких погодных условиях суда не выходят и не заходят в порты, однако правила предусматривают исключение для паромов — решение продолжать или отказаться от маршрута в случае шторма принимает капитан.

Во время шторма посадка пассажиров задерживалась, поэтому паром отправился в путь в период усиления бури. Незадолго до выхода из ворот порта судно потеряло управление, решив избавиться от одного из буксиров. В результате второй буксир не удержал паром, и судно врезалось в причал порта, повредив его.

К счастью, серьезных повреждений у парома не возникло (больше пострадали береговые укрепления). Через некоторое время после того, как буксиры спустили судно с берега, паром смог продолжить свой путь, сообщает Ventas Balss.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости