Отдельная стачка проходит в портах и направлена против их милитаризации.
Активы крупнейшего портового заправщика РФ перешли под контроль «Росхима»
Группа компаний холдинговой компании «Трансбункер», крупнейший поставщик топлива и нефтепродуктов в российские порты, перешла под управление химического холдинга АО «Росхим». Как следует из данных СПАРК, запись в ЕГРЮЛ появилась еще 24 июля. Председателем совета директоров «Росхима» является Игорь Ротенберг.
Кроме того, с 30 июля в управлении «Росхима», следует из данных СПАРК, находятся МК ООО «Трансбункер Кэпитал» и «Трансбункер Менеджмент». Группа владеет и управляет портовой топливной инфраструктурой, сообщает «Фонтанка».
В Петербурге в орбиту управления «Росхима» попали две ключевые «дочки» группы. Речь идет об ООО «Вистинская топливная компания», выручка которого по итогам 2025 года превысила 10,5 млрд рублей, а также об ООО «СКК» (Стивидорно-судоходная компания) с выручкой 444 млн рублей. Эти структуры обеспечивают деятельность топливных терминалов и бункеровочных сервисов на Балтике.
-
-
Нью-Джерси планирует запретить заход в порт танкерам с российским дизелемГубернатор этого штата Мики Шеррилл пригрозила заблокировать поставку дизеля из России.
-
Туапсинский балкерный терминал с опережением реализует ремонтную программуРаботы ведутся в рамках ремонтной кампании ТБТ и программы технического развития портов и терминалов группы «Портовый Альянс».
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.