После ограничения доступа к некоторым портам Украины в Черном море значительная часть сухогрузов была перенаправлена на Дунай с гораздо меньшей пропускной способностью.
Представители РС завершили работу на 13-й сессии Подкомитета ИМО по мореплаванию, связи, поиску и спасанию (NCSR 13) в составе российской делегации. По итогам заседания Подкомитет одобрил проекты ряда профильных документов:
Подкомитет продолжил последовательную работу над совершенствованием процедур поиска и спасания, а также рассмотрел и одобрил ряд поправок к навигационным мерам (схемам разделения движения судов и системам обязательных судовых сообщений).
После ограничения доступа к некоторым портам Украины в Черном море значительная часть сухогрузов была перенаправлена на Дунай с гораздо меньшей пропускной способностью.
На участке Оки от Калуги до Щурово выставлены 376 плавучих навигационных знаков, также установлены 65 береговых знаков.
За два месяца на шести перекатах разработано 19,4 тысяч куб. м грунта.
Судно, вышедшее на маршрут 24 августа, доставит в порты Амбарли (Стамбул) и Гебзе российские экспортные грузы, а в обратном направлении примет контейнеры с турецким импортом.