«Ростех» рассмотрит вхождение в ГК «Дело» после определения взаимоотношений Сергея Шишкарева и «Росатома» — Медиапалуба

«Ростех» рассмотрит вхождение в ГК «Дело» после определения взаимоотношений Сергея Шишкарева и «Росатома»

Государственная корпорация «Ростех» рассчитывает определиться с условиями возможного вхождения в группу компаний «Дело» после принятия решений по процедуре «русской рулетки» между Сергеем Шишкаревым (51% в ГК «Дело») и госкорпорацией «Росатом» (49%), сообщает «Интерфакс».

У нас была договоренность о том, что группа «Дело» должна принять какие-то решения с «Росатомом», и как только они определят свои взаимоотношения, тогда мы рассмотрим условия вхождения ГК «Дело», — сообщил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов журналистам в кулуарах ПМЭФ.

Ну где-то процентов 25″, — ответил он на вопрос об интересе «Ростеха» по размеру доли в ГК «Дело.

Сделка между «Росатомом» и Сергеем Шишкаревым по «русской рулетке» в группе компаний «Дело» должна завершиться до конца июня, сообщал в мае глава «Росатома» Алексей Лихачев. Отвечая на вопрос о том, кто будет выкупать долю, Лихачев ответил: «Не знаю, посмотрим. Сейчас решение на стороне Шишкарева». При этом он отметил, что «Росатом» готов к любому варианту.

Фото: ГК «Дело».

Федеральная антимонопольная служба в начале мая сообщила, что одобрила на равных условиях ходатайства АО «Атомэнергопром» (структура «Росатома», владеет 49% УК «Дело») и основателя и совладельца ГК «Дело» Сергея Шишкарева (51%) о приобретении до 100% долей в уставном капитале ООО УК «Дело» (головная компания группы). В «Росатоме» тогда заявили, что «получение согласования означает, что госкорпорация завершила все необходимые с точки зрения законодательства процедуры по проведению сделки, и нет никаких препятствий для завершения выкупа нами актива».

Теги
Похожие новости