Строительство мультимодального логистического центра планируется в Дмитровском районе Подмосковья в 2026-2028 годах.
80 работников одного из самых крупных предприятий норвежского Киркенеса, судоремонтной верфи «КИМЕК», получили уведомления о сокращении. Значительную часть портфеля заказов компании обеспечивали российские клиенты, с которыми сотрудничество сейчас затруднено из-за санкций.
Об этом сообщает группа в ВКонтакте «Киркенес Норвегия».
Между тем, участие Норвегии в финансовых ограничениях в отношении российских банков и лишении их доступа к системе SWIFT создаёт серьёзные задержки и с проведением платежей из России.
Строительство мультимодального логистического центра планируется в Дмитровском районе Подмосковья в 2026-2028 годах.
Предприятия ОСК работают во всех крупных портово-транспортных узлах России — от Калининграда до Хабаровска, от Мурманска до Астрахани, трудится более 100 тысяч человек.
Как государственная лизинговая компания ГТЛК занимается поставками российской техники.
Навигация в Двинско-Печорском бассейне откроется в конце апреля-начале мая