В России создают контейнеры для перевозки СПГ — Медиапалуба

В России создают контейнеры для перевозки СПГ

В России создают контейнеры для перевозки СПГ
Фото: Медиапалуба

Конструкторская документация на два контейнера-цистерны для транспортировки СПГ с внутренним сосудом из нержавеющих сталей и новейшего алюминиевого спала 1581 уже получила ободрение РМРС. На данный момент ведется строительство опытных образцов.

О новых разработках рассказали представители компании «РМ Рейл Инжиниринг» в рамках конференции, посвященной контейнерным перевозкам, которая проходит в эти дни в Петербурге (организатор — Российский Регистр морского судоходства).

Основные технические характеристики контейнеров:
Типоразмер 1AA
Максимальная масса брутто, кг 30480
Масса тары 13300
Масса перевозимого груза, кг 15700
Объем, м3 43,5
Давление рабочее, МПа 0,8
Минимально допустимая температура стенки сосуда:
 — при эксплуатации минус 161
 — при испытаниях минус 196
Контрольное время удержания, сутки 61

Специалисты не только представили подробности ведущихся разработок, но и осветили ряд проблемных вопросов отрасли. В их числе устаревшая нормативная база для сосудов под давлением, небольшое количество отечественных производителей материалов для экранно-вакуумной изоляции и высокая стоимость этой продукции. Аналогичные сложности возникают при подборе криогенной запорной и предохранительной арматуры: сроки доставки у европейских производителей велики, а отечественных предприятий, выпускающих такое оборудование, — единицы.

Теги
Похожие новости