Речной вокзал в городе Чайковском работал с 1964 года.
Глобальное перестроение логистики, вызванное закрытием Ормузского пролива, стало шансом для развития Северного морского пути, заявил замминистра транспорта Александр Пошивай в рамках Международного транспортно-логистического форума.
То, что произошло, еще и в Суэцком канале и Ормузский пролив сейчас закрыт, это глобальная перестройка логистики. Это, конечно, огромный шанс в направлении Северного морского пути. Мы этот шанс, эту возможность, как звучало на пленарке, обязательно реализуем, — сказал он.
Александр Пошивай также отметил, что на данном этапе министерство актуализирует транспортную стратегию.
В Минтрансе организована под моим руководством рабочая группа по развитию водного транспорта, — добавил он.
Как пишет ТАСС, в основные направления вошли морской транспорт и порты, внутренний водный транспорт.
Речной вокзал в городе Чайковском работал с 1964 года.
Создание совместного механизма безопасности с участием США и Ирана на данном этапе представляется сложной задачей из-за продолжающегося конфликта.
Об этом, по данным ТАСС, заявил заместитель министра торговли республики Сезаи Учармак на полях форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».
«Н.В. Гоголь» покинул акваторию Центра судоремонта «Звёздочка» ОСК и пришвартовался к своему привычному месту городского причала.