Ремонтное черпание начал земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
В Тюмени идею запуска речных пассажирских судов отложили на неопределенное время. Обсуждение приостановили на фоне ситуации с обмелением реки Тура, сообщает URA.RU.
Предполагалось, что водный транспорт будет идти от поселка Яр в сторону Верхнего бора. Для этого планировали оборудовать 11 городских причалов и создать несколько узлов для пересадки с одного вида транспорта на другой. Пристани хотели разместить в районе Лесобазы, межвузовского кампуса, Конторы пароходства, Старой Зареки, аквапарка и ДОКа.

Помимо этого, от Речного порта могли запустить отдельный туристический маршрут для сап-бордов или маломерных судов и локальный путь в озеро Круглое, где в будущем появится кампус.
В 2023 году река Тура обмелела до исторического минимума — уровень воды опустился до -95 сантиметров. Региональное правительство сообщало, что главная причина высыхания водоема — период маловодья.
В этом году разработают проект расчистки Туры в рамках федерального проекта «Вода России», к работам приступят в 2027-2028 годах. Правительство трижды подавало заявку на проведение расчистки за счет федерального бюджета, но им отказывали. Однако власти уверяют, что расчистка русла не спасет реку от обмеления.
Ремонтное черпание начал земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
Владимиру Путину доложили о строительстве нового гидросооружения.
Ранее, чистый убыток «Совкомфлота» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2025 год составил $648 млн против прибыли в $424 млн годом ранее.
Сумма взыскания касалась услуг по морским перевозкам, оказанным еще в 2024 году.