«Северная верфь» завершила формирование машинного отделения ярусолова «Гандвик-1» проекта MT1112XL — Медиапалуба

«Северная верфь» завершила формирование машинного отделения ярусолова «Гандвик-1» проекта MT1112XL

«Северная верфь» завершила формирование машинного отделения ярусолова «Гандвик-1» проекта MT1112XL
Фото: Северная верфь

На головном ярусолове-процессоре «Гандвик-1» проекта MT1112XL, строящемся «Северной верфью» для рыболовецкой компании «Вирма», смонтировано и подключено оборудование машинного отделения. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Как рассказал руководитель проекта MT1112XL Александр Пучков, у нас были сложности с проектированием этого важнейшего участка. Они связаны с тем, что на небольшой площади необходимо уместить очень много оборудования, прежде всего главные двигатели, котел, компрессоры, множество насосных установок, и при этом оставить к ним свободный доступ для сервисного обслуживания. Рассматривали варианты, технически аргументировали позицию, совещались с заказчиком и Морским регистром, в результате пришли к компромиссному варианту и сформировали новый облик машинного отделения. Сейчас здесь работы на завершающей стадии: выполняются последние подключения оборудования, готовится финишная окраска помещения».

В настоящее время на судне завершается трассировка и сдача трубопроводных систем. Осталось проложить не более 5% труб. Кроме того, в морозильном трюме, где будет храниться рыбная продукция, залит первый слой бетона. Общий вес двух слоев составит 60 тонн.

Также на «Гандвике» рабочие начали работы по монтажу камбузного оборудования и мебели в каютах экипажа.

Основные характеристики ярусолова проекта MT1112XL:
Длина, м 58,6
Ширина, м 13
Высота борта, м 5,9
Валовая вместимость, т 2200
Мощность ГД, кВт 2х1350
Скорость при полном грузе, уз 13
Экипаж, чел. 30
Автономность 45 дней
Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости