Это решение укрепит позиции компании на рынке судостроения и оборонной промышленности США.
Опыт внедрения цифровых технологий на Онежском ССЗ могут распространить на предприятия ОСК
Председатель Совета директоров Объединенной судостроительной корпорации Андрей Костин посетил Онежский судостроительно-судоремонтный завод. Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков представил главе корпорации возможности предприятия.
В ходе посещения обсудили строительство второй очереди верфи и загрузку завода заказами. Главная тема — цифровая трансформация судостроения. Карелия имеет уникальный опыт внедрения цифровых промышленных технологий, и мы рассмотрели возможность его масштабирования на другие предприятия ОСК. Уверен, что наша компетенция в этом направлении востребована: мы готовы вносить вклад в модернизацию судостроительных мощностей и обновление российского флота, написал на своей странице в ВКонтакте глава региона.

Как отметил глава региона, карельские инновационные разработки уже сегодня могут быть интегрированы в деятельность корпорации.
-
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК)Россия, Москва, 115184, ул. Большая Татарская, 11
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
В Финляндии спустили на воду третий из четырех корветов класса PohjanmaaПервые два корабля находятся на стадии дооборудования, а киль четвертого корвета был заложен в августе.
-
Кто останется в Арктике: как превратить работу на Севере в жизненный выборВ рамках XVI Международного форума «,Арктика: настоящее и будущее им. А. Н. Чилингарова» пройдет Молодежный форум «Арктика, жди меня!».
-
В Севгидромете сообщили о возможности сменить экипаж НИС «Профессор Молчанов»Судно стоит у причала в Баренцбурге.