Судостроители вышли на промежуточный рубеж: на стапеле установлено уже более 100 секций.
По иску прокуратуры Среднеколымского района Республика Саха (Якутия) суд обязал Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей поднять и утилизировать затонувшее судно в реке Колыма.
По данным «Комсомольской Правды», проверкой установлено, что на территории района в акватории реки находится затонувшая баржа. Длительное время меры по установлению собственника, а также по ее подъему и утилизации не принимались.
По данным прокуратуры, затонувшее судно наносит вред окружающей среде: выделяющиеся вещества негативно влияют на качество воды, а также на растительный и животный мир.
В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованием возложить на администрацию бассейна обязанность организовать подъем и утилизацию баржи.
Суд удовлетворил исковые требования. Исполнение судебного решения находится на контроле надзорного ведомства.
Судостроители вышли на промежуточный рубеж: на стапеле установлено уже более 100 секций.
Соответствующий приказ подписал Министр транспорта Андрей Никитин.
Моджтаба Хаменеи заявил, что блокировка является рычагом в конфликте на Ближнем Востоке.
Специалисты представят возможности фирмы в сфере разработки и производства грузозахватных приспособлений.