В Росрыболовстве пройдет аукцион по продаже квот вылова — Медиапалуба

В Росрыболовстве пройдет аукцион по продаже квот вылова

Росрыболовство с 20 по 21 апреля проведет аукцион по продаже права на заключение договора о закреплении доли квоты добычи водных биоресурсов во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, Каспийском море для осуществления промышленного рыболовства и прибрежного рыболовства в отношении водных биологических ресурсов в Западном, Дальневосточном, Волжско-Каспийском рыбохозяйственных бассейнах.

Как сообщает Объединенная пресс-служба Росрыболовства, на торги выставляются доли квот по расторгнутым договорам о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов: сельди балтийской (салаки), судака, камбалы речной, трески, терпугов, шипощека, камбал дальневосточных, кальмара командорского, наваги, макрурусов, трубачей, ламинарии, кукумарии, щуки.

Кроме того, на аукционе будут повторно предложены 22 лота с долями квот добычи (вылова) лосося атлантический (семги) в Балтийском море и Финском заливе, оставшимися нереализованными в 2021 году. Всего 46 лотов.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 9:00 11 марта 2022 года до 11:00 (время московское) 15 апреля 2022 года по адресу: Москва, Рождественский бульвар, д. 12.

Аукцион будет проводиться в соответствии со статьей 13, частью 4 статьи 29 и статей 38 Федерального закона от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

Информация о проведении аукциона размещена на сайте Росрыболовства в разделе «Аукционы» и на официальном сайте http://www.torgi.gov.ru.

Теги
Похожие новости