Мероприятия делового захода продлятся несколько дней.
На малом противолодочном корабле «Онега» Беломорской военно-морской базы Северного флота проведено показное занятие по приему курсовой задачи К-1, а также по организации повседневной службы на кораблях и проведению мероприятий по их приготовлению к бою и походу. Занятие прошло под руководством командира отдельного дивизиона надводных кораблей охраны водного района Беломорской военно-морской базы капитана 2 ранга Александра Трифанова.
В показном занятии приняли участие дивизионные специалисты. Им были доведены требования действующих руководящих документов по организации проверки базовой подготовки кораблей.
Затем командир отдельного дивизиона надводных кораблей охраны водного района лично проверил качество и полноту отработки мероприятий курсовой задачи на корабле, оценил навыки личного состава в решении задач повседневной деятельности.
Повседневная и боевая организация корабля является основой подготовки экипажа к выполнению задач по своему основному предназначению. Она предполагает отработку действий по приготовлению корабля к бою и походу, к съемке с якоря и швартовых, выполнение мероприятий противовоздушной обороны, борьбы за живучесть в условиях стоянки, организацию действий личного состава в условиях химического, биологического и радиационного заражения, ведения противодиверсионной обороны и многие другие элементы.
Мероприятия делового захода продлятся несколько дней.
По легенде учения, сначала был получен сигнал бедствия от дизель-электрической подлодки.
ЗРК «Риф-М» обладает возможностью управления различными типами зенитных ракет в боевых условиях.
Беспилотники Kilic предназначены для обнаружения и поражения морских целей на различных дистанциях — от 10 до 200 морских миль.