Главная задача учебного рейса — дать будущим морякам первичные профессиональные навыки.
Архангельскую РЭБ флота посетили управленцы, которые проходят переподготовку по программе «Подготовка управленческих кадров для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока и Арктики Муравьев-Амурский 2023».

Курсанты знакомятся с арктическими регионами, деятельностью органов власти, посещают ведущие предприятия. На Архангельской РЭБ флота управленцы из Архангельска, Сахалина, Хабаровска, республики Саха, Приморского края, Калининградской и Нижегородской областей узнали об основных направлениях работы предприятия.
В ходе визита участники познакомились с особенностями судоремонта на слипе, узнали о кадровой политике предприятия. Группа побывала не только производственных площадках и слипе завода, но и в учебно-производственном центре, где проходят занятия со студентами профтеха. Полученный опыт участники кадровой программы будут адаптировать в управленческой деятельности в своих регионах.
Главная задача учебного рейса — дать будущим морякам первичные профессиональные навыки.
Новая база предусмотрена генеральным планом развития морского терминала.
Судно прошло модернизацию и сегодня представляет собой специализированное научно-исследовательское судно-ловушечник.