После успешного завершения ремонта судно было представлено в Регистр для классификации.
Архангельскую РЭБ флота посетили управленцы, которые проходят переподготовку по программе «Подготовка управленческих кадров для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока и Арктики Муравьев-Амурский 2023».

Курсанты знакомятся с арктическими регионами, деятельностью органов власти, посещают ведущие предприятия. На Архангельской РЭБ флота управленцы из Архангельска, Сахалина, Хабаровска, республики Саха, Приморского края, Калининградской и Нижегородской областей узнали об основных направлениях работы предприятия.
В ходе визита участники познакомились с особенностями судоремонта на слипе, узнали о кадровой политике предприятия. Группа побывала не только производственных площадках и слипе завода, но и в учебно-производственном центре, где проходят занятия со студентами профтеха. Полученный опыт участники кадровой программы будут адаптировать в управленческой деятельности в своих регионах.
После успешного завершения ремонта судно было представлено в Регистр для классификации.
После проверки систем работы судна на воде будет определена дата для буксировки «Капитана Драбкина» в посёлок Усть-Камчатск.
В ходе ремонта особое внимание было уделено надежности механических и технических систем.
В России совершенствуется система подготовки инженеров, развивается среднее профессиональное образование.