Судно Оборонлогистики «Спарта III» вернулось из кругосветного рейса — Медиапалуба

Судно Оборонлогистики «Спарта III» вернулось из кругосветного рейса

Теплоход «Спарта III», самый крупный сухогруз в составе флота компании «Оборонлогистика», завершил очередной длительный коммерческий рейс. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В октябре 2021 г. судно совершило переход из Мурманска в Китай по маршруту Северного морского пути. В обратном направлении был доставлен ряд проектных и контейнерных грузов в страны Европы (Германия, Португалия, Испания, Турция). Судно осуществило проходы через Суэцкий канал, проливы Гибралтар, Дарданеллы и Босфор.

В общей сложности судно находилось в рейсе 5 месяцев. Несмотря на риски пиратоопасных зон и сложные погодные условия на пути следования специалисты ООО «Оборонлогистика» и экипаж «Спарты III» успешно выполнили все задачи по доставке грузов, соблюдению технической исправности судна и пополнению его запасов в различных точках мирового океана.

В ближайшие время т/х «Спарта III» будет находиться на плановом обслуживании и проходить ежегодное квалификационное освидетельствование в Новороссийске перед выходом в новый рейс.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости