Белоруссия обзаведется своим портовым хозяйством в РФ — Медиапалуба

Белоруссия обзаведется своим портовым хозяйством в РФ

Белоруссия обзаведется своим портовым хозяйством в России, заявил в субботу президент республики Александр Лукашенко. Это произойдёт в течение двух лет.

«Мы с президентом России обсуждали в последний раз этот вопрос. Еще до этого конфликта. Речь идет о строительстве портового хозяйства. В течение двух лет у нас там будут порты. Мы будем грузить свои грузы там в своих портах», — отметил Лукашенко, которого цитирует агентство БелТА.

По его словам, Белоруссии «нужны порты свои». «Поэтому в оперативном порядке были определены места. Места очень хорошие. Мне уже доложили. Поедем весной. Может, в июне месяце. Посмотрим, как там идет строительство», — сказал Лукашенко.

Белорусский президент заявил, что Путин заверил его в поддержке любого белорусского проекта в России. «Это было до конфликта. А сейчас и бог велел», — отметил Лукашенко. «Эти безумные в Европе: санкции [вводят] против России, и нас туда за компанию. Чтобы Россия не обошла санкции через Беларусь», — сказал президент Белоруссии.

Ранее Путин поручил губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко помогать развитию проектов Белоруссии на Балтике.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости