В случае принятия закон вступит в силу через 180 дней после официального опубликования.
Специалисты ищут альтернативы привычной морской логистике

Гендиректор компании «Оптимальная логистика» Георгий Властопуло пояснил Ямал-Медиа, что Китай может поставлять в Россию грузы по новому шелковому пути. На данный момент он доступен только при использовании мощностей портов Владивостока. По его словам, альтернатив доставки грузов из Индии, Америки, кроме морского пути, на сегодняшний день не существует.
Что касается доставки из Юго-Восточной Азии, в частности Южной Кореи и Тайвани, то там также используются морские перевозки. В целом, Властопуло называет ситуацию критической.
Как будут развиваться события, для нас это большой вопрос, — отметил он.
-
-
«Росатом» завершил северный завоз 2026 годаОператор доставил более 23 тыс. тонн грузов.
-
Россия планирует продлить запрет на экспорт дизеля до конца января 2027 годаПри этом будут сделаны отдельные исключения для поставок на мировые рынки.
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.