Хабаровский СЗ планирует получить заказ на СВП проекта 12061 «Мурена» — Медиапалуба

Хабаровский СЗ планирует получить заказ на СВП проекта 12061 «Мурена»

Хабаровский СЗ планирует получить заказ на СВП проекта 12061 «Мурена»
Фото: Википедия

Новой перспективной точкой роста Хабаровского судостроительного завода может стать государственный оборонный заказ на строительство десантных катеров на воздушной подушке проекта 12061 «Мурена». Необходимые для этого опыт, производственные и трудовые ресурсы у предприятия есть.

Как пишет портал Тихоокеанская звезда, с таким предложением руководство ХСЗ вышло на Министерство обороны России в конце прошлого года.

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев на встрече с врио генерального директора (ХСЗ) Андреем Бекасовым поддержал эту инициативу, способную дать мощный толчок развитию судостроения в крае и обеспечить предприятие объемами до конца 2027 года.

Предложение реалистичное и своевременное: заводу нужна загрузка. Регион только выиграет, если гособоронзаказы вернутся на Хабаровский судостроительный завод. Уверен, что персонал с этой задачей справится, — заявил Михаил Дегтярев.

Соответствующее письмо за подписью главы региона будет направлено в адрес министра обороны России Сергея Шойгу в ближайшее время.

Теги
Компании
Похожие новости