Калининград запросил дополнительные паромы для линии Балтийск — Усть-Луга — Медиапалуба

Калининград запросил дополнительные паромы для линии Балтийск — Усть-Луга

Калининград запросил дополнительные паромы для линии Балтийск — Усть-Луга

Калининградская область обратилась в Минтранс РФ с просьбой о постановке дополнительных паромов на линию Балтийск — Усть-Луга с учетом растущего транзита грузов. Об этом сообщил в эфире телеканала «Россия-24» губернатор региона Антон Алиханов.

«У нас, действительно, сейчас два парома на линии Усть-Луга — Балтийск работают, загружены на полную мощность. В ближайшие дни, мы надеемся, будет запущен третий, новый паром «Маршал Рокоссовский», он выйдет уже из портов в Ленинградской области к нам сюда. И мы запросили дополнительно, с коллегами из Минтранса РФ прорабатываем. Есть у Минтранса дополнительные мощности, которые мы попросили к нам сюда прислать, которые будут в том числе обслуживать растущий такой транзитный поток для не только железнодорожных, например, грузов, железнодорожных поставок, но и для автомобильного транспорта, и для пассажиров», — сказал Алиханов.

Как отмечает ТАСС, это, по его словам, обеспечит дополнительную диверсификацию транспортных потоков, связывающих область с основной территорией России.

Теги
Похожие новости