Строительство ДКВП «Мурена-Э» проекта 12061Э конструкторского бюро ОСК «Алмаз» в модификации, предназначенной на экспорт, осуществлялось с 2003 года.
Первая новая подводная лодка может войти в состав канадских ВМС уже в 2034 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал СВС.
По данным телеканала, фирма ThyssenKrupp Marine Systems в случае получения контракта от правительства Канады готова предоставить первую субмарину в 2034 году, а вторую построить к 2037 году.
В то же время южнокорейские компании Hanwha Ocean и Hyundai Heavy Industries пообещали Оттаве к 2035 году предоставить сразу четыре подводные лодки.
Строительство ДКВП «Мурена-Э» проекта 12061Э конструкторского бюро ОСК «Алмаз» в модификации, предназначенной на экспорт, осуществлялось с 2003 года.
Разбираем нюансы, ускользнувшие от внимания других СМИ
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
На ближайшую перспективу портфель заказов корпорации составляет несколько десятков государственных контрактов на проектирование, строительство, сервисное обслуживание и ремонт боевых кораблей.